13.12.2019

Ученики старших классов Спасской и Перьевской школ приняли участие в интерактивном уроке на тему коррупции

Ученики старших классов Спасской и Перьевской школ приняли участие в интерактивном уроке на тему коррупции

В преддверии Международного Дня борьбы с коррупцией, который ежегодно отмечается 9 декабря, для учеников старших классов МБОУ ВМР Спасской средней школы и МБОУ ВМР «Перьевской основной школы».
29 ноября 2019 года заместитель начальника Департамента лесного комплекса области Сергей Анатольевич Мохначёв и начальник управления правовой и кадровой работы Виктория Викторовна Васильева совместно с главой Спасского сельского поселения Вологодского района Русланом Ибрагимовичем Ваниевым провели интерактивный урок на тему: «Коррупция: профилактика, методы борьбы».
В ходе занятия ребята имели возможность познакомиться с основными понятиями и методами, которые использовались еще во времена Древней Руси и используются сегодня для борьбы с коррупцией, с основными нормативными документами, регулирующими данную сферу в настоящее время, а также могли предложить свои уникальные решения проблем, касающихся профилактики и противодействия коррупции.
Интерактивный урок поводился в целях:
 - развития правовой грамотности школьников;
- воспитания нравственности, гражданской ответственности, честности, повышение социальной активности и гражданского самосознания школьников;
- воспитания неприятия коррупции молодым поколением как явления, абсолютно несовместимого с ценностями современного правового государства;
- развития умений рассуждать и критически мыслить.
Для школьников такой способ изучения материала оказался очень интересным. В конце занятия Сергей Мохначёв призвал ребят к соблюдению законодательства, нетерпимости к коррупционным проявлениям и быть честными по отношению к своим друзьям и близким, а также рассказал об особенностях работы в лесном комплексе области.


Источник: Департамент лесного комплекса области