13.12.2019

Детский шахматный турнир на форвардерах «Лесной гроссмейстер»

В рамкам XXIV Международного лесного форума и выставки «Российский лес» в целях популяризации лесных профессий 5 декабря 2019 года на площади Революции прошел детский шахматный турнир на форвардерах - «Лесной гроссмейстер».
В турнире приняли участие дети в возрастной группе от 10 до 13 лет, имеющие с первого по третий взрослый спортивный разряд по игре в шахматы.
Эксклюзивность данного детского шахматного турнира заключается в использовании в игровом процессе современной лесной техники (форвардеров), при этом размер шахматной доски достигает 50 квадратных метров, а шахматные фигуры - человеческого роста. Передвижение шахматных фигур осуществляется при помощи грейферных захватов, предназначенных для захвата, удержания и перемещения многотонных пачек брёвен.
Организатором турнира выступает Департамент лесного комплекса области при технической поддержке предприятий ООО «ВологдаСкан» и ООО «Техноком» и Вологодского шахматного клуба-студии «Чемпион».
Победителями турнира стали:
I место - Воробьев Клим;
II место - Евтюгин Данил;
III место - Шабанова Василиса.

Победители награждены медалями и призами, а участники - дипломами и сувенирной продукцией с фирменной символикой организаторов конкурса.
Награждение победителей турнира провели заместитель Губернатора Михаил Глазков области, начальник Департамента лесного хозяйства по Северо-Западному федеральному округу Федерального агентства лесного хозяйства Российской Федерации Алексей Эглит и представители предприятий-соорганизаторов конкурса ООО «ВологдаСкан» и ООО «Техноком».


Источник: Департамент лесного комплекса области