10.12.2019

6 декабря в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 27" г. Череповца состоялось профориентационное интерактивное занятие "Моя карьера в Вологодской области"

Профориентационное интерактивное занятие "Моя карьера в Вологодской области" в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 27" г. Череповца продолжило череду профориентационных мероприятий в рамках Областного Урока занятости.
Для девятиклассников вопрос выбора профессии особенно актуален, поскольку в этом учебном году ребята сдают ОГЭ и выбирают профиль дальнейшего обучения, а часть из них - профессиональную образовательную организацию и специальность для поступления. В  этом непростом выборе школьникам помогают возможности регионального Портала "Моя карьера: Живи, учись и работай в Вологодской области", о котором многие из ребят череповецкой школы узнали впервые.
Специалисты отделения занятости рассказали ребятам о преимуществах работы с Порталом, а также о возможности пройти профориентационное тестирование на Портале и определить индивидуальный перечень подходящих профессий. Всего в мероприятии приняли участие 40 девятиклассников.


Источник: Департамент труда и занятости населения области