25.10.2019

Всероссийские акции #ВместеЯрче "Дни открытых дверей на предприятиях ТЭК" и "Всероссийское молодёжное производственное совещание"

Итоги конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу студентов ВоГУ по энергосбережению подведены в Вологодской областной энергетической компании.

Студенты Вологодского государственного университета представили на конкурс свои работы в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче.

На активное обсуждение были вынесены вопросы энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятий, организаций и учреждений; проблемы роста энергопотребления и экономии электроэнергии в быту и на производстве; способы повышения надежности систем электроснабжения.

Защита более 20 работ проходила в рамках жесткого временного регламента.

В состав жюри входили:
- главный инженер АО «ВОЭК» Алексей Михалин;
- директор производственного отделения «Вологодское» АО «ВОЭК» Олег Уткин;
- начальник РЭС «Сокольский» АО «ВОЭК» Михаил Тарантаев;
- кандидат технических наук, заместитель директора Института машиностроения, энергетики и транспорта ФГБОУ ВО «ВоГУ» по научной работе Александр Алюнов.

В итоге эксперты определили победителя и призеров конкурса, которым были вручены дипломы и подарки от Вологодской областной энергетической компании.

В этом году ими стали:
  1 место (победитель) – Павел Коноплёв
  2 место (призер) - Антон Бойко
  3 место (призер) – Екатерина Башарина .

Все участники конкурса заполнили анкеты в кадровый резерв Вологодской областной энергетической компании и отправились на экскурсию в оперативно-диспетчерскую службу предприятия. Студентов пригласили пройти практику в компании и поработать на временно-договорной основе с возможностью дальнейшего трудоустройства.