18.04.2019

Стартовал отборочный этап проекта «Шаг во власть»

11 апреля в Вологодской области стартовал отборочный этап проекта «Шаг во власть».
С этого года в рамках молодежного проекта появляется возможность не только заключить договоры о целевом обучении с органами власти и получить гарантированное трудоустройство на государственной гражданской и муниципальной службе,  но и принять участие в формировании молодежного кадрового резерва и выступить в качестве стажера в рамках двух месячной программы стажировок в органах власти.
Прием документов будет осуществляться до 13 мая  в режиме «единого входа» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области www.dgs.gov35.  Подать документы можно лично по адресу: ул. Мира, 1, кабинет 402.
Подробную информацию можно получить и на сайте Департамента государственного управления и кадровой политики области. https://dgs.gov35.ru
Сделай свой шаг во власть!


    Справочно:
1)  В 2019 году свою потребность в молодых специалистах в рамках целевой подготовки заявили 5 органов исполнительной государственной власти области и 7 органов местного самоуправления области по следующим направлениям подготовки: «Юриспруденция», «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Лесное дело», «Экономика»,  «Экология и природопользование», «Землеустройство и кадастры», «Архитектура и градостроительство», «Агрономия», «Менеджмент».
2)  В рамках программы стажировок молодым людям будет предоставлена возможность пройти стажировку в одном или нескольких органах исполнительной государственной и муниципальной власти области в течение 2 (двух) месяцев. Участие в программе стажировок примут 13 отраслевых органов власти, которые готовы принять 44 человека по 16 направлениям подготовки.

Источник: Департамент государственного управления и кадровой политики Вологодской области https://dgs.gov35.ru/