01.11.2018

Гендиректор «ФосАгро» Андрей Гурьев в очередной раз признан лучшим руководителем в химической промышленности в рейтинге ИД «КоммерсантЪ» и АМР

По данным организаторов, рейтинг «ТОП-1000» проводится ежегодно с 2001 г. и является признанным и эффективным инструментом оценки профессиональной репутации российских менеджеров высшего звена. Его цель - выявить наиболее эффективных управленцев внутри профессионального сообщества.

За последние 5 лет, на протяжении которых Андрей Гурьев возглавляет Группу «ФосАгро», удалось нарастить объем выпуска удобрений более чем на 40% - до рекордных 8,3 млн тонн; увеличить продажи на приоритетный российский рынок почти в 2 раза, укрепив лидирующие позиции компании на нем по объемам поставок продукции. Инвестиции в развитие и модернизацию производства с применением наилучших доступных технологий и цифровизации, в сфере импортозамещения и обеспечения национальной продовольственной безопасности, превысили 150 млрд рублей, или не менее 50% EBITDA, что является одним из самых высоких показателей инвестиционной активности в российской промышленности.

Генеральный директор ПАО «ФосАгро» Андрей Гурьев выразил благодарность бизнес сообществу за столь высокую оценку, отметив, что это результат работы всего трудового коллектива.


Источник: https://www.phosagro.ru/