30.10.2018

Вологодские школьники могут выбрать главный «лесной» вуз страны

В течение нескольких дней преподаватели Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущего отраслевого высшего учебного заведения России, встречались со школьниками и студентами Кирилловского, Вашкинского, Вытегорского районов.

В ходе встреч преподаватель вуза Ольга Матюшкина рассказала ребятам о возможности обучаться в крупнейшем вузе, о правилах приема и вступительных испытаниях, об инфраструктуре и условиях проживания, о научной и практической деятельности вуза, о культурной и спортивной жизни студентов.

Перед старшеклассниками выступил начальник отдела кадров и профессионального образования Николай Иванов, который рассказ ребятам о тенденциях развития лесопромышленного комплекса региона и страны, о наиболее востребованных, современных и высокооплачиваемых лесных профессиях, о возможности целевого обучения и прохождения производственной практики на предприятиях Вологодчины и подведомственных учреждениях Департамента лесного комплекса. Также перед ребятами выступили представители государственных лесничеств.

Школьники и студенты имели возможность задать вопросы и получить информацию «из первых уст».

Благодаря такому сотрудничеству Департамента и высшего учебного заведения ребята из отдаленных районов Вологодчины могут определиться с будущей профессией и учебным заведением, не выезжая в Москву.