Финалисты конкурса «Лучший по профессии» едут в Вологду!

14 августа 2025 года в Вологде стартует федеральный этап Всероссийского конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Повар».
Участники – победители региональных этапов из 17 регионов России. На гостеприимной Вологодской земле соберутся конкурсанты из Архангельской, Воронежской, Свердловской, Калужской, Рязанской, Астраханской, Псковской областей, республик Алтай, Башкортостан, Чувашия, Татарстан, Адыгея, Кабардино-Балкария, а также Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Еврейской автономной области и Луганской Народной Республики.
Вологодскую область представит шеф-повар из Череповца Константин Балдышев.
В программе:
Соревнования на базе Вологодского колледжа сервиса;
Деловые встречи и ярмарки вакансий в 26 муниципалитетах;
Профориентация для будущих поваров.
Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Кадры», реализуемого по инициативе Президента РФ, а также при поддержке Ассоциации отельеров и рестораторов Вологодской области.