11.09.2023

«Ярмарка вакансий» пройдет в Вологде в рамках хакатона «Синеус»

Напомним, что с 21 по 24 сентября в «Центре отдыха и развлечений «Y.E.S. Стризнево» пройдет первый и единственный в своем роде Game Dev Хакатон с участием топовых работодателей, инвесторов, экспертов геймдева, стартаперов, разработчиков и создателей игр со всей страны. В рамках деловой программы состоится «ярмарка вакансий» для молодежи, где участники смогут лично пообщаться с потенциальными работодателями со всей России, выбрать подходящую вакансию, найти спонсора для своего стартапа. В качестве спикеров, членов жюри и менторов выступят представители ИТ-сектора крупных компаний Вологодской области.
  Ознакомиться с подробной информацией и зарегистрироваться в качестве участника хакатона можно до 21 сентября на сайте.
  Желающие попасть на финальный день соревнований, посмотреть защиту проектов, награждение победителей и принять участие в after-party могут также зарегистрироваться в разделе сайта «Хочу стать зрителем».
  Быть в курсе подготовки мероприятия и задать все интересующие вопросы можно в Телеграм-канале.
  «На данный момент регистрацию прошли 156 человек и 41 команда. География будущих участников представлена такими городами как Москва, Санкт-Петербург, Пермь, Благовещенск, Казань, Краснодар, Иваново, Самара, Рыбинск, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Воронеж, Железнодорожный. Ульяновск, Сочи, Ростов-на-Дону, Тула, Тюмень, Оренбург, Екатеринбург, Ярославль. Приедут ребята из Луганска. Будут и зарубежные гости из Сербии, Вьетнама, Узбекистана, республики Беларусь, – рассказал первый заместитель Губернатора Дмитрий Горбачев. - Тема хакатона будет объявлена 22 сентября во время прямой трансляции и на офлайн-площадке.
  Принять участие можно как индивидуально, так и в составе команды до пяти человек. Главный приз 1 млн рублей.
  Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ», инициированного Президентом.