11.09.2023

В Департаменте труда и занятости населения области состоялось очередное заседание рабочей группы по подготовке и проведению областного профориентационного мероприятия «День карьеры молодежи», посвящено оно было мероприятиям-спутникам

Предложения по участию поступили от Департамента экономического развития области, Управления Росгвардии, Администрации г. Вологды, отделения занятости населения по г. Вологде и Вологодскому муниципальному округу, Центра опережающей профессиональной подготовки, Вологодского научного центра Российской Академии наук, Центра содействия развитию предпринимательства и туризма, Молодой Гвардии Единой России и работодателей области.

За два работы Ярмарки планируется проведение 22 мероприятий-спутников. Мероприятия будут организованы в форме игр, тренингов, мастер-классов, презентаций, тестирований, экскурсионных программ.  Всего за два дня мероприятия-спутники посетят более 800 человек.
 «День карьеры молодежи» это значимое профориентационное мероприятие, которое проводится уже в десятый раз.         
 Ответственным за его проведение является ДТиЗН совместно с Департаментом образования области, а также рядом профильных органов исполнительной государственной власти области.
 Цель мероприятия – познакомить молодежь с самыми разными профессиями и отраслями экономики региона, с колледжами и вузами региона. А также представить работодателей ведущих сфер нашей экономики.
 В 2023 году расширена география проведения областной Ярмарки, она пройдет 18-19 октября 2023 года на 8 площадках области: городе Вологда, Череповец, Сокол, Великий-Устюг, Кириллов, Никольск, Вытегра и Чагода!
 Профориентационные площадки Ярмарки за эти два дня соберут школьников всех районов Вологодской  области!