16.01.2023

Департамент информирует о начале приема документов для получения субсидий по организации временного трудоустройства выпускников

   Департамент труда и занятости населения области информирует о начале приема документов для получения субсидии на возмещение фактически понесенных работодателем затрат в рамках реализации мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников.
   Получателями субсидий являются юридические лица (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность на территории Вологодской области, трудоустраивающие выпускников по срочному трудовому договору по полученной профессии (специальности, направлению подготовки) по направлению службы занятости населения.
   В рамках мероприятия по организации временного трудоустройства выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования с целью приобретения ими опыта работы, организации наставничества в период временного трудоустройства выпускников предусматривается возмещение работодателю затрат на оплату труда:
- выпускников образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования в размере не более 100% установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев;
- наставников, закрепленных за выпускниками образовательных организаций среднего профессионального и высшего образования при их трудоустройстве и адаптации на рабочем месте в размере не более 50% от установленного федеральным законодательством минимального размера оплаты труда, увеличенного на районный коэффициент и страховые взносы в государственные внебюджетные фонды, в месяц за каждого выпускника на срок не более 3 месяцев.
   Прием документов будет осуществляться Департаментом труда и занятости населения области с 13 января по 8 декабря 2023 года включительно (за исключением выходных дней) по адресу: город Вологда, ул. Зосимовская, д. 18 (вход со стороны улицы Предтеченской, д. 19) кабинет 324 или 332 с 8.00 до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30 часов).
   Интересующую информацию можно получить по телефонам 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0616), 8 (8172) 23-00-62 (доб. 0658), контактные лица в Департаменте:
- Графкова Юлия Андреевна, ведущий консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента,
- Логинова Анна Андреевна, консультант отдела программ занятости, государственного и ведомственного контроля Департамента.

   Порядок предоставления субсидий, перечень документов, необходимых для предоставления субсидии, формы документов доступны по ссылке.