09.01.2023

Работодателям области будет предложено пройти опрос для указания кадровой потребности

    Департаментом труда и занятости населения области актуализирован Перечень работодателей области для предоставления Сведений о текущей и перспективной потребности в кадрах работодателей области в 2023 году (далее – Перечень).
   Предприятиям, вошедшим в Перечень, будут направлены письма с приглашением принять участие в опросе по выявлению текущей и перспективной потребности в кадрах на среднесрочный и долгосрочный период.
   Опрос проводится в начале года, информация о проведении размещается на официальном сайте Департамента и в группе «Департамент труда и занятости населения области» в социальной сети «ВКонтакте».
   «Полученная от работодателей информация учитывается при формировании социального заказа на подготовку квалифицированных кадров и сводного прогноза занятости населения и потребности экономики области в трудовых ресурсах по видам экономической деятельности по Вологодской области на среднесрочный и долгосрочный период», - пояснил начальник Департамента труда и занятости населения области Олег Белов.
   На основании данных сводного прогноза образовательными организациями среднего профессионального и высшего образования области осуществляется корректировка количества бюджетных мест по соответствующим направлениям подготовки.
   Перечень размещен на официальном сайте Департамента труда и занятости населения Вологодской области.
   Департамент труда и занятости населения области в лице своего начальника обращается ко всем работодателям области: «Уважаемые работодатели, мы не можем включить абсолютно все организации и предприятия области в наш Перечень, в него вошли только 1080 единиц. Но мы будем рады участию всех желающих! Поэтому независимо от того, получили Вы приглашение или нет, в период с 1 февраля по 15 марта 2023 года добро пожаловать на портал http://vgd.labourmarket.ru. Поверьте, участие каждого работодателя очень важно для экономики области!»
   По вопросам, связанным с заполнением анкеты, просьба обращаться в Департамент труда и занятости населения области:
   Кирпичева Инна Игоревна, тел. (8172) 23-00-65 (доб. 0635), электронная почта: KirpichevaII@depzan.gov35.ru
   Максименкова Дарья Владимировна, тел. (8172) 23-00-65 (доб. 0637), электронная почта:  MaksimenkovaDV@depzan.gov35.ru