22.04.2022

Возможно ли открыть свое дело после обучения?

В рамках проекта «Моя карьера в Вологодской области» и «Учись дома35» представляем сферу «Транспорт».

Данная сфера широкая, она включает в себя специалистов, которые управляют транспортными средствами или обслуживают их. Кроме этого, здесь есть люди, которые занимаются логистикой, т.е. выбирают удобные пути следования. К транспортным профессиям можно отнести следующие: водитель, логист, экспедитор, диспетчер, механик, автослесарь и многие другие.
Транспорт это важная часть экономики Вологодской области, так как является взаимодействием между районами, отраслями, и предприятиями. Важное значение транспорт имеет и в решении социально-экономических проблем.
Транспорт - область техническая, человек, который выбирает профессии, связанные с транспортом, должен разбираться в устройстве техники, как автомобильной, так и строительной. В этой сфере от человека требуется внимательность, сосредоточенность и особые навыки управления. Выбирают такие профессии в основном те, кто любит транспорт и желает с ним работать. Специфика тут особая, она подойдет далеко не каждому, но в целом данная профессиональная деятельность очень интересная, ведь человек не сидит на одном месте, а перемещается и видит много новых мест, что расширяет его кругозор. В настоящее время потребность в специалистах сферы транспорта составляет порядка 800 свободных рабочих мест.
Какие навыки будут нужны будущим специалистам автомобильного транспорта рассказывает в ролике Анатолий Макаров – опытный автомеханик и основатель технической школы «Автокласс» в г. Вологде.

Больше историй в группе ВК https://vk.com/mycareer35.