Нюксенское ЛПУМГ филиал ООО "Газпром трансгаз Ухта"


    ООО «Газпром трансгаз Ухта» - 100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром», осуществляющее транспортировку природного газа по территории девяти субъектов Российской Федерации: Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Коми, Архангельской, Вологодской, Ярославской, Костромской, Тверской, Владимирской, Ивановской областей.
    Протяжённость газотранспортной системы ООО «Газпром трансгаз Ухта» в однониточном исполнении составляет более 17 тыс. километров. В 2021 году объем транспортируемого газа составил более 189 млрд куб. м.
    В структуру предприятия входит 24 филиала, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов. Транспорт газа обеспечивают 44 компрессорные станции, в составе которых работает 94 компрессорных цеха. В компрессорных цехах установлено в общей сложности 459 газоперекачивающих агрегата суммарной мощностью 6 848,6 МВт. Распределение газа потребителям осуществляется через 172 газораспределительные станции.
    Коллектив ООО «Газпром трансгаз Ухта» насчитывает более 13 500 сотрудников, работающих в городе Ухта и в населённых пунктах на всём протяжении газотранспортной системы.
    Нюксенское ЛПУМГ
    В 2012 г. введена в эксплуатацию КС «Нюксенская» (КЦ № 5), предназначенная для копримирования газа, транспортируемого по газопроводу «СРТО-Торжок», и КС «Новонюксенская» (КЦ № 6) - СМГ «Ухта-Торжок I». Филиал эксплуатирует 1768,994 км газопровода в однониточном исполнении. Общая численность работающих в Нюксенском ЛПУМГ - более 800 человек.
    Контактное лицо по вакансиям: Москвитина Татьяна Юрьевна
    Вакансии: https://ukhta-tr.gazprom.ru/career/vacancies/
    Со всей иллюстративной информацией можно ознакомиться на официальном сайте предприятия: https://ukhta-tr.gazprom.ru/

Преимущества работы

     Подготовка молодых квалифицированных кадров для планомерно развивающегося производства является приоритетным направлением развития ООО «Газпром трансгаз Ухта».
    Предприятие регулярно вводит в действие новые объекты, и, в связи с этим, возрастает потребность в квалифицированных специалистах и обеспечении преемственности поколений.
    Основными направлениями работы в области развития персонала является: внедрение современных методов оценки и подготовки персонала, формирование корпоративных и целевых программ обучения, развитие системы дистанционного и электронного обучения, сотрудничество с высшими учебными заведениями.
    Ежегодно более 60% от численности всего персонала
    ООО «Газпром трансгаз Ухта» проходят обучение по различным программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки, участвуют в семинарах и тренингах.
    Непрерывное фирменное профессиональное образование персонала в ООО «Газпром трансгаз Ухта» является одним из долгосрочных приоритетных направлений Комплексной программы повышения эффективности управления человеческими ресурсами ПАО «Газпром».
    Социальная защищенность молодых работников закреплена в Коллективном договоре. В него заложены основные принципы молодёжной политики.
    Общество создает молодым работникам условия для:
- эффективной работы;
- развития и реализации творческой активности, интеллектуального потенциала;
- повышения квалификации и профессионального роста, получения второго (последующего) профессионального образования соответствующего уровня;
- активного отдыха, в том числе участия в спортивно-оздоровительных мероприятиях.
    Значительная часть льгот и компенсаций, содержащихся в договоре, предоставляются молодым работникам и молодым семьям. Работники получают выплаты в связи с вступлением в брак, к рождению ребенка. Молодоженам и молодым родителям предоставляются оплачиваемые отпуска в случае регистрации брака и рождения ребенка. Также предусмотрен целый ряд других льгот.
    На предприятии действует Совет молодых специалистов, целью которого является содействие адаптации и закреплению молодых работников на производстве, привлечение молодежи к активному участию в производственной и научной деятельности общества, участие в решении социально-экономических задач и отстаивание интересов молодежи. Совет вовлекает молодёжь в активную общественную деятельность, разрабатывает и реализует молодёжные программы совместно с Объединенной первичной профсоюзной организацией и администрацией, воспитывает корпоративную культуру, проводит культурно-массовую и спортивно-оздоровительную работу, организует досуг.
    С целью развития научного потенциала молодых работников ежегодно проводятся отраслевые научно-практические конференции по проблемам газовой промышленности.
    Стало традиционным участие молодых руководителей и специалистов ООО «Газпром трансгаз Ухта» во всероссийских конкурсах молодёжи предприятий и организаций ТЭК России.
    Наиболее перспективные молодые работники предприятия, проявляющие себя в различных сферах деятельности, попадают в кадровый резерв.